上海市医学会男科专科分会
返回分会之窗
返回学会首页
男科专科分会
首页
关于分会
分会简介
委员会
分会动态
专家介绍
健康科普
委员会
历届委员会成员名单
第一届委员会名单(1996年)
顾问
马永江
主任委员
江 鱼
副主任委员
孟 荟
张元芳
姚德鸿
委员兼秘书
姚德鸿
委员
吴明章
王益鑫
周智恒
张达青
陈曾德
唐涌志
闵志廉
黄平治
张永康
张先有
宋建达
张祖豹
樊民胜
许士凯
第二届委员会名单(2000年)
顾问
马永江
江 鱼
孟 荟
主任委员
王益鑫
副主任委员
张元芳
姚德鸿
吴明章
委员兼秘书
戴继灿
周 俊
委员
陈曾德
唐湧志
闵志廉
黄平治
张永康
宋建达
袁 涛
张祖豹
樊民胜
许士凯
王 忠
叶 敏
钱松溪
蒋跃庆
金三宝
范 昱
鲁 军
周晓廉
第三届委员会名单(2004年)
主任委员
张元芳
副主任委员
王益鑫
姚德鸿
徐月敏
委员兼秘书
戴继灿
王 忠
委员
唐涌志
张永康
宋建达
樊民胜
袁 涛
蒋跃庆
鲁 军
许传亮
徐丹枫
张国强
张 良
唐来坤
陈 磊
李 铮
徐 晨
王 翔
黄国华
戚广崇
周文龙
第四届委员会名单(2007.11.26)
名誉主任委员
张元芳
主任委员
黄翼然
副主任委员
徐月敏
王 忠
王 翔
委员兼秘书
戴继灿
委员
丁满棠
方 杰
王国民
王跃闽
白 强
孙忠全
许传亮
李 铮
沈周俊
陈 斌
陈 磊
周文龙
郑军华
徐丹枫
徐 晨
袁 涛
龚 旻
蒋跃庆
鲁 军
樊民胜
第五届委员会名单(2010.12.9)
顾问
张元芳
王益鑫
王国民
蒋跃庆
主任委员
黄翼然
候任主任委员
夏术阶
副主任委员
王 忠
王 翔
徐月敏
委员兼秘书
戴继灿
俞建军
委员
方 杰
王林辉
王跃闽
白 强
孙忠全
张士青
李爱华
李 铮
沈周俊
陈 斌
陈 磊
周文龙
姚旭东
袁 涛
龚 旻
彭 波
鲁 军
蔡志康
青年委员
王浩飞
刘智勇
孙 凯
孙晓文
张 炯
李文吉
陆 超
徐 罡
第六届委员会名单(2013.11.29)
顾问
张元芳
王益鑫
王一飞
王国民
徐月敏
前任主任委员
黄翼然
主任委员
夏术阶
候任主任委员
李 铮
副主任委员
王 忠
王林辉
王 翔
委员兼秘书
周任远
韩邦旻
委员
方 杰
王国增
王跃闽
白 强
孙忠全
张士青
张敏光
李爱华
陈国武
陈 斌
俞建军
姚旭东
钟 山
贾国金
戚广崇
盛 畅
龚 旻
谢 弘
蔡志康
青年委员
平 萍
刘智勇
张 锋
杨 波
汪东亚
赵福军
徐 罡
温晓飞
第七届委员会名单(2017.1.19)
顾问
张元芳
王益鑫
王一飞
王国民
徐月敏
王 忠
名誉主任委员
黄翼然
前任主任委员
夏术阶
主任委员
李 铮
候任主任委员
王林辉
副主任委员
王 翔
周任远
戴继灿
委员兼秘书
韩邦旻
卢慕峻
姚旭东
委员
王国增
平 萍
刘 冰
刘智勇
吕拥芬
孙福康
朱汝健
齐 隽
吴登龙
张士青
张敏光
张 锋
李爱华
汪东亚
陈 伟
陈向锋
陈国武
胡晓勇
钟 山
徐 斌
贾国金
戚广崇
盛 畅
温晓飞
谢 弘
蔡志康
青年主任委员
李 铮
青年副主任委员
宋鲁杰
荆翌峰
崔心刚
青年委员兼秘书
刘毅东
青年委员
王飞翔
王军凯
王海峰
王 乾
李慧峰
杨念钦
杨 斌
杨 鲲
陈慧兴
周 青
侯剑刚
钟景琦
屠民琦
第八届委员会名单(2020.9.18)
顾问
张元芳
王益鑫
王一飞
王国民
黄翼然
徐月敏
王 忠
名誉主任委员
夏术阶
前任主任委员
李 铮
现任主任委员
王林辉
候任主任委员
王 翔
副主任委员
周任远
姚旭东
韩邦旻
戴继灿
委员兼秘书
卢慕峻
王军凯
徐 斌
委员
王飞翔
王 洋
王海峰
平 萍
吕拥芬
朱汝健
刘 冰
刘荣福
刘智勇
孙 杰
孙建明
孙福康
吴登龙
汪东亚
宋鲁杰
张青川
张敏光
陈 伟
陈向锋
周 铁
赵建华
赵福军
胡晓勇
钟 山
姚海军
顾正勤
崔心刚
谭剑敏
青委主任委员
王林辉
青委副主任委员
吴震杰
陈慧兴
郭三维
青委委员兼秘书
房 晓
李 朋
青委委员
干思舜
王刚敏
王 磊
曲发军
刘 巍
李 军
李容炳
李慧峰
杨念钦
张楷乐
陈 其
陈 露
相 俊
郭一俊
黄燕平
章 俊
梁国庆
谢 冲
虞永江
第九届委员会名单(2024.5.7)
顾问
张元芳
王益鑫
王一飞
王国民
黄翼然
夏术阶
徐月敏
王 忠
周任远
名誉主任委员
李 铮
前任主任委员
王林辉
现任主任委员
王 翔
候任主任委员
戴继灿
副主任委员
卢慕峻
刘智勇
姚旭东
韩邦旻
委员兼秘书长
徐 斌
委员兼秘书
王军凯
赵福军
王 磊
委员
王飞翔
王海峰
曲发军
朱汝健
朱英坚
刘 冰
刘荣福
孙 杰
孙建明
孙福康
李 超
吴登龙
汪东亚
宋鲁杰
张青川
陈向锋
茅善华
周莎莎
周 铁
胡晓勇
侯剑刚
姜 帅
姚海军
耿 江
耿红全
顾 斌
徐东亮
郭一俊
章 俊